Политика
23 июня 2015, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Bild: приближенный Путина симулировал болезнь для въезда в ЕС, несмотря на санкции

Bild: приближенный Путина симулировал болезнь для въезда в ЕС, несмотря на санкции
фото:
По данным СМИ, один из приближенных Путина, входящий в «черный список» Евросоюза, обманным путем получил визу Болгарии.

Некоторые россияне, попавшие в "черный список" ЕС в связи с кризисом на Украине, обходят запрет на въезд в Евросоюз, симулируя болезни, сообщает ИноПресса со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

Так, по информации издания, несколько недель тому назад болгарские власти дали разрешение некоему приближенному Путина, причем сделано это было исходя "из гуманитарных соображений".

Подобные исключения, как пояснили в Министерстве иностранных дел Германии, существуют. Тем не менее, россиянин, как удалось выяснить Федеральному разведывательному ведомству Германии (BND), лишь "симулировал картину болезни" и вел во время поездки деловые переговоры. В МИД Болгарии и Ведомстве федерального канцлера ФРГ от каких-либо комментариев отказались.

Всего запрет на въезд на территорию европейских государств, как напоминает Bild, действует в отношении 150 россиян

В «черный список» ЕС, в частности, входят первый замруководителя администрации президента РФ Алексей Громов, основной акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук, близкий к Владимиру Путину бизнесмен Аркадий Ротенберг, вице-спикер Госдумы РФ единоросс Сергей Железняк, глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий и другие.

У России есть свой «чёрный» список официальных лиц Евросоюза. В нём 90 человек. Пока не приходило никаких сообщений, что кто-то из фигурантов пытался в обход запрета приехать в Россию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 23 июня 2015: налогоплательщики поддерживают рубль и игнорируют санкции Курс доллара и евро на сегодня, 23 июня 2015: налогоплательщики поддерживают рубль и игнорируют санкции
Евросоюз продлил санкции против РФ, Медведев поручил подготовить ответные меры Евросоюз продлил санкции против РФ, Медведев поручил подготовить ответные меры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела