Происшествия
23 июня 2015, 14:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о развитии отека мозга у публициста Кара-Мурзы

СМИ сообщили о развитии отека мозга у публициста Кара-Мурзы
фото:
Однако врачи опровергли сообщение об отеке мозга у журналиста Кара-Мурзы.

У публициста Владимира Кара-Мурзы обнаружили отёк мозга. Известного тележурналиста перевели из реанимации в отделение неврологии, однако он по-прежнему находится в тяжёлом состоянии, сообщает LifeNews.

"Для родных тележурналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего стало настоящим шоком, когда медики заявили, что у публициста развился тяжёлый отёк мозга. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы их пациент пошёл на поправку. По результатам МРТ, есть определённые сдвиги в лучшую сторону. Однако, несмотря на то, что известный тележурналист пришёл в себя, он до сих пор дезориентирован", — говорится в сообщении СМИ.

По данным издания, на днях Владимира Кара-Мурзу перевели из реанимации в отделение неврологии. Однако состояние известного публициста до сих пор расценивается как тяжёлое.

Однако позже о том, что состояние журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего остается тяжелым, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

"Кара-Мурза по-прежнему остается в реанимационном отделении в тяжелом состоянии", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что у пациента повышена температура тела. В то же время собеседник агентства опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, что у Кара-Мурзы развился отек головного мозга.

"Отека мозга нет, основной диагноз — почечная недостаточность", — сказал источник.

27 мая сообщалось, что журналист и активист оппозиции Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую Градскую больницу. В этот же день главный врач больницы Алексей Свет сообщил, что состояние оппозиционного публициста стабильно тяжелое, вероятнее всего, речь идет о панкреатите и двухсторонней пневмонии.

28 мая отец пациента Владимир Кара-Мурза сообщил "Интерфаксу", что сыну поставили диагноз "острая почечная недостаточность".

У него прекрасное сердце, отличные легкие, но плохие анализы крови", — сказал Кара-Мурза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Публицист Владимир Кара-Мурза вышел из комы Публицист Владимир Кара-Мурза вышел из комы
Врачи поставили диагноз госпитализированному журналисту Кара-Мурзе Врачи поставили диагноз госпитализированному журналисту Кара-Мурзе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела