Политика
23 июня 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Кадыров закрыл к своей странице в Instagram

Кадыров закрыл к своей странице в Instagram
фото:
Между тем Чехия наложила санкции на беговых лошадей главы Чечни Кадырова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров закрыл публичный доступ к своему аккаунту в Instagram.

Теперь для того, чтобы подписаться на обновления политика и просматривать публикуемые им фотографии и видеозаписи, необходимо попросить разрешения.

Сейчас на страницу главы Чечни подписаны около 1,1 млн пользователей. Рамзан Кадыров является активным пользователем в Instagram: практически ежедневно выкладывает фотографии и видео, которые очень часто становятся поводом для новостей и жарких обсуждений в Сети. Так, пару дней назад Кадыров сообщил о том, что он поймал на рыбалке сома весом 70 килограммов, и выложил фото гигантской рыбы. Удачная рыбалка горячо обсуждалась в сетях, напоминает Znak.com.

Кроме того, часто Кадыров использует данную соцсеть, чтобы озвучить свою позицию по какому-либо нашумевшему поводу. Так, через Instagram глава республики отчитывал тех, кто в негативном ключе высказывался по поводу так называемой «свадьбы тысячелетия» между 50-летним чеченским силовиком и 17-летней девушкой.

Стоит отметить, страница Кадырова в соцсети «ВКонтакте» пока доступна для просмотра. Не исключено, что глава республики оставит ее для публикаций официального характера.

Тем временем глава Чечни Рамзан Кадыров не сможет получить доход от возможных побед его скаковых лошадей в чешских соревнованиях. Об этом заявили в министерстве финансов Чехии, передает "Росбалт".

В ведомстве пояснили, что "любые доходы от этой деятельности будут использованы исключительно на управление и сохранение имущества". В случае, если доходы превысят расходы, они будут заморожены на территории Чехии.

Причиной такого решения стало продление индивидуальных санкций в отношении Кадырова, владеющего в Чехии десятком скаковых лошадей.

Принадлежащий Кадырову жеребец по кличке Зазу в августе 2014 года выиграл скачки в немецком Баден-Бадене, заработав 5,5 тыс. евро, однако, поскольку его хозяин не имеет права получать прибыль от своего имущества на территории Европы, деньги были заблокированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров поймал огромного сома на рыбалке Кадыров поймал огромного сома на рыбалке
Кадыров представил свою версию убийства Немцова Кадыров представил свою версию убийства Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела