Калейдоскоп
23 июня 2015, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Опубликовавший рекомендации по Крыму сайт ОЗПП не работает

Опубликовавший рекомендации по Крыму сайт ОЗПП не работает
фото:
Доступ к ресурсу был ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ.

Сайт Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», на котором накануне были опубликованы рекомендации о посещении Крыма гражданами РФ, не открывается.


Напомним, что ранее ОЗПП публиковало памятку для россиян, собирающихся посетить Крым. В частности, в рекомендациях говорится о том, что въезжать на полуостров следует лишь через пункт пропуска в Херсонской области, а также россиянам следует воздержаться там от покупки недвижимости, дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.


Как отмечает РИА «Новости», по факту публикации Генпрокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении ОЗПП, имеющего статус иностранного агента, «ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». При этом ведомство потребовало ограничить доступ к сайту.


Вместе с тем информация о блокировке ресурса по требованию Генпрокуратуры от 22 июня была размещена на универсальном сервисе Роскомнадзора о проверке ограничения доступа пользователей к сайтам и страницам в Сети.


Между тем грава государства Владимир Путин прокомментировал скандальную памятку ОЗПП о поездках россиян в Крым, вызвавшую широкий резонанс.


По словам президента, такой шаг можно назвать «обслуживанием интересов иностранного государства, а не заботой о гражданах РФ», пишет RT.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ОЗПП рассказали об отказах в выдаче виз после посещения Крыма В ОЗПП рассказали об отказах в выдаче виз после посещения Крыма
Россиянам не советуют ездить в Крым без разрешения Украины: могут посадить Россиянам не советуют ездить в Крым без разрешения Украины: могут посадить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела