Происшествия
22 июня 2015, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Крупный торговый центр в Иркутске сгорел из-за короткого замыкания

Крупный торговый центр в Иркутске сгорел из-за короткого замыкания
фото:
Пожар вспыхнул в пристройке к торговому центру "Авалон", затем по утеплителю перекинулся на сам торговый центр.

Информация о пожаре поступила в воскресенье в 20:42 по местному времени (15:42 по Москве). Из здания эвакуировано более 60 человек — посетители и персонал. Информации о погибших и пострадавших нет. По уточненным данным, пожар начался в продовольственном складе площадью 600 кв.м, пристроенном к трехэтажному зданию ТЦ"Авалон" площадью 4,5 тыс. кв.м, сообщает "Интерфакс".

Затем огонь по утеплителю перекинулся на большие площади самого торгового центра. Из здания было эвакуировано более 60 человек — посетители и персонал. Погибших и пострадавших нет.

Причиной пожара в торговом центре "Авалон-Сити" в Иркутске могло стать короткое замыкание, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. "Эпицентром возгорания явились складские помещения, где, по предварительной версии, произошло короткое замыкание. В результате повреждено около 2,5 тыс. кв. м торговых и иных площадей", — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за пожара из аэропорта Толмачево эвакуировали 500 человек (ВИДЕО) Из-за пожара из аэропорта Толмачево эвакуировали 500 человек (ВИДЕО)
Пожар в Киеве на нефтебазе возобновился с новой силой (фото, видео) Пожар в Киеве на нефтебазе возобновился с новой силой (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела