Калейдоскоп
Политика
22 июня 2015, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В ОБСЕ заявили, что война на Донбассе остановлена

В ОБСЕ заявили, что война на Донбассе остановлена
фото:
Соответствующее заявление сделал глава мониторинговой миссии Ивица Дачич.

По словам председателя ОБСЕ Ивица Дачича, война на Востоке Украины остановлена. Соответствующее заявление он сделал в Белграде, выступая перед журналистами.


«Остановлена война, есть нарушения перемирия, но это исключения», — приводит РИА «Новости» слова Дачича, возглавляющего МИД Сербии.


При этом глава ОБСЕ пообещал численно увеличить миссию на Украине, состав которой в течение лета достигнет 650 человек.


Дачич также сообщил, что на должность спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе вместо уходящей в отставку Хайди Тальявини назначен Мартин Сайдик.


В свою очередь, новый глава Донецкой области Павел Жебривский допускает силовой вариант разрешения конфликта. 


«Если на самом деле с той стороны не будет исполнения этих условий (Минских договоренностей), мы должны кратковременно осуществить блокаду, а потом фактически (избрать) силовой вариант для возобновления контроля украинской власти над всей Донецкой областью», — заявил он в интервью зарубежным изданиям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео) Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео)
Новости Новороссии и Украины сейчас 5 июня 2015: в результате обстрела ДНР бойцами ВСУ погиб ребенок Новости Новороссии и Украины сейчас 5 июня 2015: в результате обстрела ДНР бойцами ВСУ погиб ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела