Происшествия
18 июня 2015, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве Олеся Бузины

Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве Олеся Бузины
фото:
Между тем один из подозреваемых в убийстве украинского журналиста заявил о своей невиновности.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, сегодня был задержан третий подозреваемый по делу об убийстве известного публициста Олеся Бузины. Ранее сообщалось о задержании двух лиц, причастных к смерти журналиста.


«В деле по убийству О.Бузины только что задержали третьего — подозреваемого в причастности к организации убийства», — написал он в своём микроблоге.


Ранее Аваков сообщал, что в ходе двухмесячного расследования убийства Олеся Бузины украинским правоохранителям удалось получить прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, задержанных 18 июня 2015 года.


«Сегодня утром двое подозреваемых были задержаны. Двое киевлян: Медведько Андрей Александрович и Полищук Денис Валерьевич. Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства», — написал глава украинского МВД в своём Facebook.


Он отметил, что в найденном после убийства автомобиле эксперты обнаружили вещественные доказательства. В числе прочего, по его словам, были проведены» экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле». Также среди доказательств — «прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении».


«После проведения всех необходимых гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны», — добавил Аваков.


Между тем один из задержанных в Киеве по подозрению в убийстве журналиста Олеся Бузины — Андрей Медведько — заявил, что не совершал инкриминируемое ему преступление.


«Я этого не делал», — приводит его слова «Интерфакс» .


Подозреваемый подчеркнул, что не скрывался от следствия и не получал повестки о вызове на допрос.


Напомним, что известный украинский журналист и телеведущий был застрелен возле своего дома в Киеве 16 апреля 2015 года. Смерть оппозиционного деятеля вызвала бурную реакцию со стороны украинской и международной общественности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве
В Киеве задержали предполагаемых убийц Олеся Бузины В Киеве задержали предполагаемых убийц Олеся Бузины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела