Калейдоскоп
18 июня 2015, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Учёные рассказали, как лучше всего похудеть

Учёные рассказали, как лучше всего похудеть
фото:
Специалисты рассказали, что нужно делать для эффективного похудения.

По словам специалистов, тем, кто хочет похудеть и сохранить достигнутый результат, следует ежедневно взвешиваться и фиксировать изменения в наглядном виде, например, в качестве графика. Именно такие меры помогут не только ускорить процесс похудения, но и сохранить достижения.


По данным «Газеты.ru», в исследовании принимали участие 162 человека, желавшие похудеть. Сначала специалисты поставили перед ними цель: сбросить 1% массы тела, а затем сохранять результат в течение 10 дней. В случае, если человеку удавалось выполнить эту цель, он должен был сбросить еще 1% массы. Конечной целью всех испытуемых было избавление от 10% исходной массы тела.


При этом участникам исследования не давалось никаких рекомендаций для похудения, кроме одной: люди должны были каждый день взвешиваться и фиксировать результат в виде наглядного графика.


В результате такой способ контроля своего веса оказался весьма эффективен. По словам учёных, сам процесс похудения длился год, причём сбросившие вес люди сумели сохранить свои достижения на протяжении второго года, тогда как после обычной диеты, не включающей в себя ежедневного контроля веса, в течение второго года возвращается 40% массы тела, а после пяти лет люди, как правило, набирают всю сброшенную массу.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы
Ученые доказали, что можно похудеть без изнуряющих физических нагрузок Ученые доказали, что можно похудеть без изнуряющих физических нагрузок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела