Калейдоскоп
18 июня 2015, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Паркмен Константин Алтухов заковал себя в цепи у здания мэрии Москвы

Паркмен Константин Алтухов заковал себя в цепи у здания мэрии Москвы
фото:
Мужчина протестует против запрета на въезд пикапов в ЦАО в утренние часы.

Житель Москвы Константин Алтухов, ставший первым паркменом после нашумевшей протестной акции во время эвакуации его автомобиля, снова привлек к себе внимание общественности. Утром 18 июня 2015 мужчина заковал себя в цепи у здания столичной мэрии в знак того, что власти мегаполиса лишают свободы передвижения владельцев пикапов, которым теперь запрещено въезжать в центр Москвы с 7 до 10 утра.

По словам мужчины, он вынужден нарушать правила и получать штрафы, когда, например, ему необходимо отвезти семью в больницу. Он отмечает, что с такой проблемой столкнулись тысячи московских водителей пикапов.

"Я бы хотел обратиться к Сергею Собянину от лица всех избирателей — водителей пикапов. Мы требуем прекратить беспредел, которым занимается Дептранс, причисливший наши машины к грузовому транспорту. Мы не можем съездить на вокзал и встретить родственников, мы не можем отвезти ребенка в больницу. А в 2016 году готовятся поправки, чтобы ограничить въезд пикапов в город пределами МКАД. То есть поехать к себе домой в Теплый Стан на своей машине я уже не смогу", — приводит слова паркмена LifeNews.

Напомним, что Алтухова прозвали паркменом после того, как он просидел около 22 часов в своем пикапе, мешая эвакуатору отвезти его машину на штраф-стоянку из-за парковки в неположенном месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После приключений "паркменов" россиянам предлагают купить "антиэвакуатор" После приключений "паркменов" россиянам предлагают купить "антиэвакуатор"
Предшественник "паркмена" Алтухова арестован решением суда Предшественник "паркмена" Алтухова арестован решением суда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела