Происшествия
18 июня 2015, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Жертвами перестрелки в африканской церкви в США стали 9 человек

Жертвами перестрелки в африканской церкви в США стали 9 человек
фото:
Белый мужчина открыл огонь в американском Чарлстоне.

В одной из африканских церквей города Чарлстона, штат Южная Каролина, США, белый мужчина устроил стрельбу. В результате погибли девять человек, среди которых член сената штата и глава прихода Клемента Пинкни.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, накануне вечером в среду мужчина вошел в помещение церкви, прихожанами которой являются в основном темнокожие жители города, и открыл огонь, после чего скрылся с места преступления.


В настоящий момент полиция ведет поиски преступника. По некоторым данным, злоумышленнику примерно 21 год. При этом предполагается, что стрельба в церкви была устроена на почве расовой ненависти.


В связи с угрозой взрыва правоохранители оцепили квартал, в котором располагается церковь. Пока что в ходе обследования места происшествия взрывное устройство обнаружено не было.


Отмечается, что кандидат в президенты США Джеб Буш отменил свой визит в Чарлстон из-за «трагедии, произошедшей в Южной Каролине».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Байкеры устроили перестрелку в баре в Техасе: не менее 9 погибших Байкеры устроили перестрелку в баре в Техасе: не менее 9 погибших
В США на выставке карикатур на пророка Мохаммеда произошла перестрелка В США на выставке карикатур на пророка Мохаммеда произошла перестрелка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела