Происшествия
17 июня 2015, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Бойцы ВСУ в Донецкой области застрелили мать и дочь

Бойцы ВСУ в Донецкой области застрелили мать и дочь
фото:
Тела двух женщин 77 и 45 лет со смертельными ранениями в голову были найдены в их доме.

Военнослужащие ВС Украины совершили убийство 77-летней женщины и её 45-летней дочери в селе Луганское под Артёмовском. Женщины скончались от пулевых ранений в голову, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры. По некоторым данным причиной убийства подозрение в призывах к нарушению территориальной целостности страны.


«Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое рядовых военнослужащих ВС Украины 23 и 25 лет, которые признались в совершении убийств», — говорится в сообщении.


Между тем тела двух женщин 77 и 45 лет со смертельными ранениями в голову были найдены в их доме, передает «Лента.Ру». По данным следствия, убийство произошло 15 июня — тогда военные забрались в дом к жертвам. В настоящее время решается вопрос о передаче дела в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».
Отметим, что вначале июня украинские СМИ сообщали об убийстве военнослужащего после того, как он открыл огонь по сослуживцам. Действия прапорщика, который убил сослуживца, тогда квалифицировали как самозащиту.


В апреле прошлого года на Украине ужесточили наказание за сепаратизм, а также госизмену, диверсии и шпионаж. Наказание по отдельным пунктам было увеличено до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео) Новости Новороссии и Украины 17 июня 2015: в районе завода химизделий в Донецке прогремел мощный взрыв (видео)
Новости Новороссии сегодня 9 июня 2015: ДНР и ЛНР согласились стать "неотъемлемой составной частью Украины" Новости Новороссии сегодня 9 июня 2015: ДНР и ЛНР согласились стать "неотъемлемой составной частью Украины"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела