Происшествия
Экономика
17 июня 2015, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Гендиректор "Су-155" стал фигурантом нового уголовного дела

Гендиректор "Су-155" стал фигурантом нового уголовного дела
фото:
В офисе "Су-155" проходят обыски по делу о неуплате налогов на 210 млн рублей.

СКР возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "СУ-155" Александра Мещерякова, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете в среду.

В отношении Мещерякова возбуждено уголовное дело по факту неисполнения им обязанностей налогового агента в особо крупном размере. По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 210,5 млн рублей.

Следствие полагает, что указанные денежные средства он использовал в личных интересах — на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия.

По данным СКР, преступление было выявлено сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД России по Москве.

Сейчас в офисе ЗАО "СУ-155" проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела. "Одновременно реализуется комплекс иных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к налоговым правонарушениям", — сообщили в СК.

Девелопер подтвердил факт проведения обысков. "Компания оказывает полное содействие правоохранительным органам в рамках текущих запросов", — заявили ТАСС в пресс-службе СУ-155, не уточнив детали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В филиалах Альфа-банка и Промсвязьбанка в Петербурге проходят обыски В филиалах Альфа-банка и Промсвязьбанка в Петербурге проходят обыски
Следователи арестовали дом, машину и деньги главы питерского метро после обысков Следователи арестовали дом, машину и деньги главы питерского метро после обысков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела