Происшествия
17 июня 2015, 11:07 | Автор: Иван Рутов

В громком деле об убийстве школьницы Елены Патрушевой вынесен приговор (фото)

В громком деле об убийстве школьницы Елены Патрушевой вынесен приговор (фото)
фото:
Лена Патрушева, последние новости: убийцам челябинской школьницы дали 33 года лишения свободы на двоих.

Суд вынес приговор убийцам Лены Патрушевой из Челябинска

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении двух братьев, признанных виновными в убийстве 17-летней Лены Патрушевой. В качестве мотива жестокой расправы называется ревность одного их парней, ухаживавших за школьницей.

Как сообщает портал "Накануне.ру" со ссылкой на решение суда, обвиняемый Кирилл Планков проведет за решеткой 17,5 года, а его сводный брат Максим Валишин получил 16 лет лишения свободы.

Лена Патрушева и Кирилл Планков ФОТО: соцсети

Также обоим 19-летним убийцам назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года каждому. Кроме того, частично удовлетворён иск родителей погибшей Лены Патрушевой — Планкову и Валишину необходимо выплатить компенсацию морального вреда в равных частях на сумму 1,4 млн рублей. При этом материальный ущерб оценен в 219 тыс. рублей.

Максим Валишин ФОТО: соцсети

Напомним, что 17-летняя Елена Патрушева пропала 7 ноября 2014 года. Ученица 11-го класса ушла из квартиры в ЖК "Александровский" Курчатовского района Челябинска, но так и не вернулась домой, а её телефон оказался отключен.

Через некоторое время оказалось, что школьница ходила на день рождения к подруге вместе со своим парнем Кириллом Планковым, который сразу же попал под подозрение правоохранителей.

В поисках Лены Патрушевой в Челябинске принимали участие сотни волонтеров и полицейских, а 15 ноября прошлого года её тело со следами побоев и удушения был обнаружен в лесном массиве возле деревни Моховички, рядом с микрорайоном Парковый. Тогда же задержали и предполагаемых убийц девушки — Кирилла Планкова и его сводного брата.

Молодые люди, запутавшись в показаниях, сознались в содеянном, пояснив, что совершили убийство Лены Патрушевой за измену и желание прекратить любовные отношения: Кирилл заявил, что нашел в телефоне девушки переписку с другим молодым человеком. Однако на самом деле школьница не изменяла своему избраннику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лена Патрушева, последние новости 17 ноября 2014: убийцам девушки в Челябинске предъявили обвинения (фото) Лена Патрушева, последние новости 17 ноября 2014: убийцам девушки в Челябинске предъявили обвинения (фото)
Школьница Лена Патрушева найдена убитой в Челябинске (фото) Школьница Лена Патрушева найдена убитой в Челябинске (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела