Происшествия
Спорт
17 июня 2015, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Швейцарские прокуроры заметили подозрительную активность на счетах ФИФА

Швейцарские прокуроры заметили подозрительную активность на счетах ФИФА
фото:
Всего было выявлено 104 подозрительных банковских операции по счетам футбольной организации.

Сотрудники прокуратуры в Швейцарии нашли 104 подозрительных банковских операции по счетам Международной федерации футбола.


Такая финансовая активность была выявлена благодаря изъятию компьютеров из штаб-квартиры организации. При этом швейцарские банки нашли 53 подозрительных операции на счетах ФИФА, которые могли использоваться с целью отмывания денег. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова генпрокурора страны Майкла Лаубера.


По его словам, операции были обнаружены в рамках расследования выбора хозяек ЧМ по футболу 2018 года и 2022 года, которые пройдут в России и в Катаре соответственно. По словам Лаубера, он не исключает, что на допрос в ведомство могут быть вызваны бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер и генеральный секретарь организации Джером Вальке.


Напомним, что 27 мая в Швейцарии по запросу США по обвинениям в коррупции задержали ряд высокопоставленных чиновников ФИФА. Через некоторое время переизбранный на новый срок президент организации Йозеф Блаттер покинул свой пост.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере
В ФИФА прокомментировали сообщения СМИ о переносе ЧМ-2015 в Катар В ФИФА прокомментировали сообщения СМИ о переносе ЧМ-2015 в Катар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела