Происшествия
17 июня 2015, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Сразу шесть посольств Европы получили письма с угрозами взрыва

Сразу шесть посольств Европы получили письма с угрозами взрыва
фото:
Неизвестные утверждают, что заложили в одной из дипмиссий тонну взрывчатки.

Посольства Швеции в Норвегии и Испании в Швеции, а также еще четыре диппредставительства в других странах получили по электронной почте анонимные письма с угрозами. Авторы посланий утверждают, что в одном из посольств находится тонна взрывчатки, передает ТАСС со ссылкой на шведскую газету Aftonbladet.

"Мы выясняем, о чем идет речь. В данный момент у нас нет детальной информации кроме того, что мы находимся в контакте с посольствами, которые оказались в этом списке", — цитирует издание представителя полиции Стокгольма Албина Нэверберга.

Электронные послания составлены "на плохом английском" и содержат критику в адрес американских и британских разведслужб.

Сообщается, что посольство Испании в Стокгольме было осмотрено сотрудниками полиции с собаками, в результате проверки взрывчатые вещества обнаружить не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин пообещал нацелить ударные средства на угрожающие безопасности РФ территории Путин пообещал нацелить ударные средства на угрожающие безопасности РФ территории
В подмосковном лагере при взрыве газового баллона ранены 8 детей В подмосковном лагере при взрыве газового баллона ранены 8 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела