Калейдоскоп
16 июня 2015, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Воздушно-космические силы были созданы в России

Воздушно-космические силы были созданы в России
фото:
О планах по созданию нового вида войск стало известно в январе.

Генерал-лейтенант Александр Головко, до недавнего времени командовавший войсками Воздушно-космической обороны, объявил о создании Воздушно-космических сил, отметив, что распоряжение по этому поводу уже есть.


Как сообщает «Интерфакс», о планах по созданию нового вида войск стало известно в минувшем январе, когда начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что Воздушно-космические силы создадут путем слияния Военно-воздушных сил и войск Воздушно-космической обороны.


По словам Герасимова, после создания Воздушно-космических сил российская армия продолжит работу по созданию «надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом сегменте, так и по размещению радиолокационных станций».


При этом министр обороны Сергей Шойгу называл приоритетной задачу по созданию Воздушно-космических сил, а президент нашей страны Владимир Путин поставил перед оборонным ведомством задачу «не допустить военного превосходства над Россией».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Минобороны создаст в России Воздушно-космические силы СМИ: Минобороны создаст в России Воздушно-космические силы
Войска ВКО обнаружили группировку спутников слежки за Россией Войска ВКО обнаружили группировку спутников слежки за Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела