Спорт
16 июня 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

«Чикаго Блэкхоукс» заполучили Кубок Стэнли в шестой раз

«Чикаго Блэкхоукс» заполучили Кубок Стэнли в шестой раз
фото:
Форвард "Чикаго" Ричардс стал первым игроком в истории, кто выиграл Кубок в серии против бывшей команды, с которой также выигрывал.

Команда «Чикаго Блэкхоукс» победила «Тампа-Бэй Лайтнинг» и выиграла Кубок Стэнли. Шестой матч финальной серии НХЛ проходил во вторник, 15 июня, в Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Чемпионат.ком».

Команды подошли к шестой игре при счете 3:2 в пользу «Чикаго». Первую встречу чикагский клуб выиграл со счетом 2:1, затем уступил — 3:4 и 2:3, в четвертой и пятой победил с одинаковым счетом 2:1.

В последнем, шестом, матче две шайбы забросили игроки «Блэкхоукс» Данкат Кит и Патрик Кей, а их соперники — ни одной.

«Чикаго», таким образом, выиграл в серии 4:2 и в шестой раз в истории завоевал Кубок Стэнли.

При этом в составе победителей выступал форвард Брэд Ричардс, ставший двукратным обладателем Кубка Стэнли, отмечает Sports.ru.

Первый трофей он выиграл в 2004 году, играя за «Тампу». Тем самым, он стал первым игроком в истории лиги, кто обыграл в финале свой бывший клуб, с которым ранее также побеждал в Кубке Стэнли и завоевывал Конн Смайт Трофи.

В шестом матче Ричардс отметился двумя голевыми передачами. Всего в победном плей-офф он набрал 14 (3+11) очков в 23 матчах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За то, что хоккеисты покинули лед до гимна Канады ФХР ждет штраф За то, что хоккеисты покинули лед до гимна Канады ФХР ждет штраф
В Новосибирске приставы арестовал клюшки у хоккеиста за долг в 70 тыс рублей В Новосибирске приставы арестовал клюшки у хоккеиста за долг в 70 тыс рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела