Политика
15 июня 2015, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон посчитала Россию угрозой для США вместе с КНДР и Ираком

Хиллари Клинтон посчитала Россию угрозой для США вместе с КНДР и Ираком
фото:
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала традиционные угрозы для Соединенных Штатов.

Россия, Северная Корея и Иран представляют собой традиционную угрозу для Соединенных Штатов Америки. Об этом заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон на первом официальном выступлении после того, как она объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента страны.

"Ни одна другая страна в мире не расположена лучше для того, чтобы процветать в XXI веке. Ни одна другая не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая. Ни одна страна лучше не подготовлена, чтобы ответить на растущие угрозы кибератак и транснациональных террористических сетей ИГ", — заявила Клинтон, которую цитирует РИА Новости.

"Как ваш президент, я сделаю все, что необходимо для безопасности Америки", — заверила она собравшихся.

В случае ее избрания политик пообещала изменить налоговый кодекс США и предоставить льготы для нового поколения бизнесменов. Клинтон также выступила за равную оплату труда вне зависимости от пола и за прекращение дискриминации сексуальных меньшинств, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на AFP.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Друг Билла Клинтона, руководитель Blacklin&Associates задержан в России Друг Билла Клинтона, руководитель Blacklin&Associates задержан в России
Йоко Оно рассказала о романе с Хиллари Клинтон Йоко Оно рассказала о романе с Хиллари Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела