Шоу-бизнес
15 июня 2015, 06:54 | Автор: Иван Рутов

"Мир юрского периода" стал рекордсменом по сборам за первый уик-энд

"Мир юрского периода" стал рекордсменом по сборам за первый уик-энд
фото:
Картина собрала 511,8 миллиона долларов за выходные.

Картина «Мир юрского периода» достигла рекордного показателя кассовых сборов за первый уик-энд проката. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, за первые выходные в Северной Америке фильм собрал 204,6 миллиона долларов. Сборы за рубежом составили 307,2 миллиона долларов, а общая сумма, соответственно, достигла 511,8 миллиона долларов.


Отмечается, что такой показатель стал рекордным не только для производителя фильма, кинокомпании Universal, но и для мировой киноиндустрии в целом. Так, до этого ни одной из картин не удавалось превысить планку в 500 миллионов долларов за первые выходные по всему миру. На втором месте сейчас расположился «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2», собравший 483 миллиона долларов за первый уик-энд.


Напомним, что один из последних фильмов компании Universal, выпущенный в минувшем апреле нашумевший «Форсаж 7», собрал 147 миллиона долларов в первые выходные.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фильм "Номер 44" провалился в мировом прокате Фильм "Номер 44" провалился в мировом прокате
«Трансформеры 4: Эпоха истребления» может установить рекорд 2014 года (видео) «Трансформеры 4: Эпоха истребления» может установить рекорд 2014 года (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела