Здоровье
Происшествия
14 июня 2015, 08:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Смертельно опасный вирус MERS проник в Европу и Африку

СМИ: Смертельно опасный вирус MERS проник в Европу и Африку
фото:
Первый случай заражения был зафиксирован в Египте. Ещё один мужчина госпитализирован в Словакии с подозрением на вирус.

Смертельно опасный коронавирус MERS, жертвами которого в Южной Корее стали, по последним данным, 15 человек, вырвался за пределы страны. Как сообщает «Россия 24», в столице Словакии — Братиславе — с подозрением на это заболевание был госпитализирован мужчина. Сейчас медики выясняют, инфицирован ли пострадавший.


Вместе с тем в Египте был зафиксирован случай заражения, что подтвердил Минздрав страны. Согласно распоряжению местных властей, больницы в Египте приведены в состояние повышенной готовности.


Всемирная организация здравоохранения призвала Южную Корею подготовиться к дальнейшему распространению коронавируса. Отметим, что общее число заболевших там уже достигло 145.


В нашей стране пока не было выявлено ни одного случая заражения, однако в связи с угрозой распространения опасного вируса на всех пограничных пунктах Дальнего Востока введены повышенные меры безопасности. Кроме того, представители Ростуризма попросил россиян воздержаться от поездок в и Южную Корею.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Корее стремительно растет число жертв вируса MERS, их уже 11 В Корее стремительно растет число жертв вируса MERS, их уже 11
Вспышка короновируса в Южной Корее: еще двое погибших Вспышка короновируса в Южной Корее: еще двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела