Происшествия
13 июня 2015, 13:33 | Автор: Иван Рутов

В Карелии на снаряде времен войны подорвались туристы из Москвы

В Карелии на снаряде времен войны подорвались туристы из Москвы
фото:
В Лоухском районе Карелии при подрыве снаряда погибли трое жителей Москвы.

В Лоухском районе Карелии на взрывном устройстве подорвались приезжие из Москвы. По данным агентства "Интерфакс" в результате взрыва погибли 3 человека.

"Вчера около 23:00 в Лоухском районе недалеко от деревни Кушеванда, предположительно, произошел взрыв. Двое жителей Москвы, 1973 года рождения, скончались на месте происшествия. Один человек, 1972 года рождения, был госпитализирован, но врачи не смогли спасти ему жизнь", — сообщили агентству в субботу в пресс-службе региональной полиции, не назвав тип взрывного устройства.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, устанавливающие причины взрыва.

Между тем, сайт "Российский диалог" уточняет, что путешественники из Москвы и Московской области стали лагерем на берегу озера Пяозеро на границе Лоухского и Калевальского районов. Туристы нашли несколько боеприпасов времен ВОВ, и те из-за неосторожного обращения сдетонировали.

Портал подтверждает сведения о мгновенной гибели двух 42-летних мужчин. Еще четверо, по данным РД, были ранены. Пострадавшие доставлены в Калевальскую районную больницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане семеро детей не поняли, что играют с миной и погибли В Афганистане семеро детей не поняли, что играют с миной и погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела