Здоровье
12 июня 2015, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Медики: модные лекарства на основе плаценты опасны для здоровья

Медики: модные лекарства на основе плаценты опасны для здоровья
фото:
Оказалось, что препараты на основе плаценты вредны и мужчинам, и женщинам.

Группа научных экспертов провела комплекс лабораторных испытаний, итоги которых позволили ученым сделать интересный вывод, пишет «Российская неделя».

Оказалось, что лекарственные средства, разработанные на плаценте, опасны для здоровья человеческого организма. Такой вывод ученые сделали после осуществления лабораторных исследований.

Медикаменты, в состав которых входит биологический фильтр, защищающий от инфекций, стали модными несколько лет назад. Разработчики данных панацей утверждают, что таблетки из этой категории стимулируют отделение молока у беременных представительниц слабого пола, подавляя проявление постродовой депрессии.

Специалисты из Северо-западного университета полагают, что такое мнение является ошибочным и неверным. Во время осуществления клинических испытаний, авторы проектов задействовали информацию, полученную в ходе реализации 10 опытов. Основной целью экспериментов было выявление потенциальной опасности от лекарств, основанных на плаценте, отмечают "Вести health".

Следует заметить, что на сегодняшний день учеными не было проведено ни одного исследования, свидетельствующего о пользе использования данного рода вакцин. По мнению врачей, плацента изнашивается к моменту родов и покрывается минеральными солями, которые содержат в себе свинец, ртуть и токсины. Это все негативно влияет на здоровье человека: как мужчины, так и женщины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, в каком месяце рождаются самые здоровые люди Ученые выяснили, в каком месяце рождаются самые здоровые люди
Ученые: люди умирают от холода в 17 раз чаще, чем от жары Ученые: люди умирают от холода в 17 раз чаще, чем от жары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела