Экономика
11 мая 2015, 15:33 | Автор: Иван Рутов

«Фабрика Качества» — с благодарностью за Победу!

«Фабрика Качества» — с благодарностью за Победу!
фото:
В селе Хрящёвка Ставропольского района состоялся концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы.

9 мая Президент Российской Федерации, открывая парад Победы на Красной площади, обратился к россиянам с торжественной речью. Владимир Владимирович заявил: «Сегодня, отмечая эту священную юбилейную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу. За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества. Определили исход Второй мировой войны. Освободили от нацистов народы Европы. И где бы ни жили сегодня ветераны Великой Отечественной, они должны знать, что здесь, в России, мы высоко чтим их стойкость, мужество и верность фронтовому братству».

В тот же день ветеранов Великой Отечественной войны чествовали и в Самарской области. В селе Хрящёвка Ставропольского района состоялся концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы. Несколько тысяч человек, жителей и гостей посёлка, собрались на площади, чтобы отпраздновать торжество добра и мира над гитлеровским нацизмом. И, конечно, чтобы сказать «спасибо» фронтовикам и труженикам тыла — героям, которые спасли нашу Отчизну от разрушения, освободили планету от фашистской угрозы и отвоевали своим потомкам мирное небо над головой. День Победы — священная дата, которая стирает различия и расстояния, все равны перед великим народным подвигом.

Организаторы концерта, группа компаний «Фабрика Качества», составили программу мероприятия с учётом того, что поздравить и поблагодарить ветеранов соберутся люди разных возрастов и интересов. Казачий хор, исполнители современных хитов, велосипедисты-экстремалы, силовое шоу богатырей — для всех нашлось зрелище по душе. Кульминацией концерта стало выступление всенародно любимой группы «Ласковый май». Тысячи зрителей пели вместе с Андреем Разиным о «белых розах» и «покрывале января». Добрые и искренние песни коллектива как нельзя лучше вписались в радостную атмосферу праздника.

Но громче и пронзительнее всех песен звучали слова благодарности самым родным и любимым героям дня — ветеранам. Для них рядом со сценой обустроили удобные места под навесом, предоставили личный транспорт, чтобы они смогли приехать на праздник, и вручили им подарки, продуктовые наборы и цветы. Ветеранов, которые не смогли посетить концерт, организаторы торжеств поздравили на дому. Сотрудники компании отметили, что они гордятся предоставленной им возможностью поклониться каждому ветерану.

Грандиозный фейерверк стал финальным аккордом праздничного дня в Хрящёвке. Первый салют Победы прогремел в небе нашей Родины уже 70 лет назад. Но время слабее человеческой памяти, и мы всё так же помним и чтим героизм тех, кто не щадя себя воевал и самоотверженно трудился в тылу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела