Политика
11 июня 2015, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Американский журналист: Обама и Меркель имеют наглость поучать Россию

Американский журналист: Обама и Меркель имеют наглость поучать Россию
фото:
В США вышла статья, в которой рассказывается о недопустимом поведении двух лидеров при явном участии этих стран в конфликте на Украине.

Пропагандистская машина Йозефа Геббельса, основным положением которой является отсутствие доказательств и фактов, — это главное оружие западных пропагандистов, пишет американский журналист Финниан Каннингем. Такая статья вышла в американском издании Sputnik. Выдержки из нее приводит РИА Новости.

США и их западные союзники пытаются заманить Россию в информационную ловушку, делая из страны виновника всего происходящего.  В этом случае Вашингтон использует ту же схему подачи информации, которой он руководствовался в Иране и Ираке, чтобы достигать собственных неправомерных геополитических целей, считает автор.

В сторону России часто летят обвинения, что на Украине находятся военные из РФ, но у США и НАТО нет никаких доказательств этих заявлений, отмечает Каннингем. По его словам, войска НАТО и США прибывают на Украину под видом «учебных миссий», а финансовая поддержка Вашингтона делает его причастным к агрессии.

Если бы западные медиа действительно беспокоило происходящее на Украине, они бы увидели реальность, противоположную той, о которой утверждают их политики. Это был бы западный режим, который бомбит Донецк и его окрестности, убивая женщин и детей и нарушая условия Минских соглашений, считает Каннингем.

"Тем не менее, в  условиях ужасающей реальности Барак Обама, Ангела Меркель и другие западные лидеры имеют наглость поучать Россию и рассказывать о том, как соблюдать перемирие, которое они сами нарушают посредством неонацистского правительства, ими же поставленного руководить Киевом в феврале 2014 года", — пишет журналист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фото Меркель и Обамы на саммите G7 "взорвало" блогосферу Фото Меркель и Обамы на саммите G7 "взорвало" блогосферу
Меркель допустила возможность ужесточения санкций против России Меркель допустила возможность ужесточения санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела