Политика
Спорт
11 июня 2015, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Полиция Швейцарии изъяла жесткие диски компьютеров из офиса ФИФА

Полиция Швейцарии изъяла жесткие диски компьютеров из офиса ФИФА
фото:
Между тем Европарламент призывает Блаттера срочно покинуть пост президента ФИФА.

Швейцарские правоохранители изъяли компьютерные данные ФИФА о ЧМ-2018 и 2022.


По данным BBC, были изъяты данные с цифровых носителей, находившихся в штаб-квартире организации в Цюрихе, в том числе в кабинетах главы федерации футбола Йозефа Блаттера, а также генерального секретаря Жерома Вальке и руководителя финансового отдела Маркуса Каттнера.


Тем временем Европарламент собирается призвать Йозефа Блаттера срочно покинуть пост президента ФИФА. Соответствующую резолюцию сегодня планируется рассмотреть на заседании палаты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в одной из фракций.


Депутаты считают, что вместо швейцарца временно взять на себя руководство федерацией должен другой человек. При этом в документе также говориться о необходимости проверить заявки на проведение Чемпионатов 2018 и 2022 годов и распространить на спортивные организации европейские нормы по борьбе с отмыванием денег.


Напомним, что 27 мая в в Швейцарии по инициативе США были арестованы некоторые высокопоставленные чиновники ФИФА, а 2 июня президент организации Йозеф Блаттер покинул занимаемый пост, несмотря на победу на выборах.


Также ранее стало известно, что ФБР собирается провести расследование относительно выборов России и Катара в качестве стран-хозяек ЧМ 2018 и 2022 годов соответственно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Шейк была любовницей Блаттера - СМИ (фото) Ирина Шейк была любовницей Блаттера - СМИ (фото)
Бывший вице-президент ФИФА пообещал разоблачить Йозефа Блаттера Бывший вице-президент ФИФА пообещал разоблачить Йозефа Блаттера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела