Происшествия
11 июня 2015, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Варвару Караулову вывезли из миграционного лагеря в Турции

Варвару Караулову вывезли из миграционного лагеря в Турции
фото:
После прибытия в Россию девушка будет допрошена полицейскими.

Турецкие власти начали процедуру депортации завербованной террористами студентки МГУ Варвары Карауловой. Последние несколько дней девушка провела в миграционном лагере в турецком городе Батман.


Как сообщает LifeNews, беглую россиянку вывели из миграционного лагеря в хиджабе. Её посадили в автомобиль и отправили в аэропорт в сопровождении отца Павла Караулова. При этом охранника всячески препятствовал их контакту с журналистами.


По данным издания, девушка «была напугана и находилась в полной растерянности».


«В последний момент, видимо, в целях безопасности, турки поменяли авто, которое должно доставить Варвару с отцом в аэропорт. Девушка едет к воздушной гавани лежа на заднем сидении, как того потребовали правоохранительные органы», — добавляет источник.


Между тем официальный представитель МВД России Елена Алексеева заявила ТАСС, что студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова будет доставлена в отдел полиции для допроса после того, как прибудет в Россию.


«Учитывая, что розыскное дело в отношении Варвары Карауловой открывалось, а материалы по факту ее возможной вербовки регистрировались в ГУ МВД по Москве, по прибытии в Российскую Федерацию госпожа Караулова будет доставлена в отдел полиции для проведения с ней опроса», — отметила она.


Напомним, что россиянка Варвара Караулова ушла из дома и не вернулась 27 мая 2015 года. 5 июня она была задержана властями Турции при попытке пересечь сирийскую границу в составе организованной группы. Предположительно, девушка собиралась примкнуть к боевикам запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери
СМИ опубликовали список россиян, задержанных с Варварой Карауловой на границе с Сирией СМИ опубликовали список россиян, задержанных с Варварой Карауловой на границе с Сирией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела