Происшествия
10 июня 2015, 07:04 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане молния убила трёх сестёр

В Таджикистане молния убила трёх сестёр
фото:
Жертвой другой молнии стал 14-летний подросток из Новосибирской области.

Сразу три молодые женщины, приходящиеся друг другу родными сёстрами, стали жертвами удара молнии. Инцидент произошёл в районе Рудаки, расположенном в 10 км южнее столицы Таджикистана Дуганбе.


«Родные сестры — 28-летняя Нигина, 17-летняя Мархабо Саидовы — погибли от удара молнии на месте, а их 23-летняя сестра Мавлюда скончалась позже в больнице», — цитирует «Интерфакс» источник в Комитете по чрезвычайным ситуациям республики.

В ведомстве отметили, что ежегодно в Таджикистане от удара молнии гибнут четыре-пять человек.


Между тем накануне в Новосибирской области нашей страны в результате удара молнии погиб 14-летний подросток, отправившийся кататься на мотоцикле «Иж» со своим другом. По факту случившегося следственные органы региона проводят проверку.


Как сообщает Сиб.фм, подростки попали в грозу днём 9 июня недалеко от просёлочной дороги между сёлами Севчанка и Павино в Новосибирском районе. В этот момент в них ударила молния.


Когда 15-летний мальчик пришёл в себя, то обнаружил своего 14-летнего товарища мёртвым. Школьник позвал на помощь родителей, которые вызвали бригаду медиков. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.


В настоящий момент проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы для точного выяснения причины смерти мальчика, а по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Добавим, что вождение мотоцикла разрешено с 16 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии в толпу на рок-концерте ударила молния: 27 раненых В Германии в толпу на рок-концерте ударила молния: 27 раненых
В Москве молния повредила два пассажирских самолета В Москве молния повредила два пассажирских самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела