Калейдоскоп
10 июня 2015, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери

Отец Варвары Карауловой рассказал о депрессии дочери
фото:
При этом, по его словам, депортация девушки задерживается из-за проблем с оформлением документов.

Задержанная при попытке незаконного пересечения границы Турции и Сирии студентка МГУ Варвара Караулова находится в депрессивном состоянии. Об этом сообщил отец девушки Павел Караулов.

"Удалось встретиться с Варей на пять минут. Она находится в очень депрессивном состоянии, плачет и хочет поскорее вернуться в Россию. Но физически с ней все в порядке, на содержание не жалуется", — приводит его слова РИА "Новости".

По его словам, основная проблема задержки депортации его дочери связана с оформлением документов.

На фото Варвара Караулова

"Мы сможем вернуться, как только документы с турецкой стороны будут подписаны. Посольство России в Турции также обещало помочь с быстрым оформлением необходимых документов. Главное, чтобы турецкая сторона максимально оперативно провела необходимые процедуры", — добавил он, отметив, что власти Турции с пониманием относятся к ниму и к его дочери.

При этом Павел Караулов опроверг информацию СМИ о том, что Варя находилась под воздействием психотропных веществ.

"Медицинское обследование не выявило никаких психотропных средств в организме и подтвердило ее нормальное состояние", — сказал он.

Мужчина также сообщил, что Варвара попросила его купить фрукты и игрушки для детей тех людей, кто был задержан вместе с ней на границе.

"Я сегодня ходил по магазинам, покупал для детей вещи", — добавил он.

Напомним, что студентка московского вуза Варвара Караулова, предположительно, завербованная боевиками ИГИЛ, пыталась присоединиться к террористам в Сирии. В результате мероприятий по её поиску девушка была задержана при попытке пересечения турецко-сирийской границы.
В свою очередь, на родине правоохранители собираются принять решение о возбуждении в её отношении уголовного дела о покушении на участие в незаконном вооруженном формировании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали список россиян, задержанных с Варварой Карауловой на границе с Сирией СМИ опубликовали список россиян, задержанных с Варварой Карауловой на границе с Сирией
"Варя стала жертвой вербовщиков, сомнений нет", заявил отец Варвары Карауловой "Варя стала жертвой вербовщиков, сомнений нет", заявил отец Варвары Карауловой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела