Происшествия
Спорт
07 июня 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В ДТП погиб двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков

В ДТП погиб двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков
фото:
На момент трагической гибели спортсмену было 40 лет.

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию 40-летний Сергей Шариков погиб в ДТП. Об этом журналистам сообщила пресс-атташе Федерации фехтования России Елена Гришина.


«Погиб Сергей Шариков. Мы все находимся в шоковом состоянии и сами пока не обладаем всей информацией», — приводит её слова ТАСС.


Как уточняет «Интерфакс», трагедия произошла в Калужской области вечером 6 июня, в Тарусском районе на 59 километре автодороги Калуга — Серпухов. Сергей Шариков на квадроцикле Outlander выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada, за рулём которого находился 31-летний дознаватель полиции МО МВД РФ «Тарусский». Известно, что полицейский находился в отпуске, а проведённое медицинское освидетельствование не показало наличия алкоголя в его крови.


В результате автокатастрофы Шариков скончался от полученных травм в больнице. Полицейский был госпитализирован, а его пассажиру, который также является сотрудником полиции, оказали медицинскую помощь.


Сергей Шариков родился 18 июня 1974 года в Москве. Он закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, а с 2006 года был слушателем Дипломатической академии.


Шарикову присвоили звание заслуженного мастера спорта по фехтованию на саблях. Он становился чемпионом Олимпийских игр 1996 и 2000 годов в командном первенстве, серебряным призером Игр 1996 года в личном первенстве и бронзовым призером Игр 2004 года в командном первенстве.


Чемпион мира 2001, 2002 и 2003 годов в командных соревнованиях, а также серебряный призер чемпионата мира-2001 в личном первенстве, победитель Всемирной Универсиады-2001 в личном и командном турнирах, чемпион России 1997, 2003 и 2004 в командном первенстве.

С декабря 2009 года Шариков являлся старшим тренером сборной команды России по резерву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Герой фильма «Игры разума» математик Джон Нэш погиб в ДТП Герой фильма «Игры разума» математик Джон Нэш погиб в ДТП
Знаменитый российский паралимпиец погиб в ДТП Знаменитый российский паралимпиец погиб в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела