Происшествия
06 июня 2015, 18:07 | Автор: Иван Рутов

В подмосковном лагере при взрыве газового баллона ранены 8 детей

В подмосковном лагере при взрыве газового баллона ранены 8 детей
фото:
После взрыва газового баллона проверят все подмосковные лагеря.

В летнем лагере "Дом юного туриста" в Московской области в палатке с детьми взорвался газовый баллон, в результате чего 8 детей были госпитализированы, у четверых — тяжелые ожоги, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального центра МЧС. ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки. 

"В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел хлопок туристического 200-граммового газового баллона", — заявили в МЧС .

Сообщается, что четверо из детейгоспитализированы в местную районную больницу. Одна девочка в тяжелом состоянии вертолетом доставлена в Москву. 

Как выяснилось, среди пострадавших семеро — москвичи, инцидент привлек внимание столичных властей. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился незамедлительно оказать всю необходимую медпомощь пострадавшим детям, передает "Интерфакс".

Также пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова сообщила, что он дал поручение "провести проверки всех подмосковных лагерей на предмет соблюдения правил обеспечения безопасности, в том числе при использовании газовых баллонов". 

По факту взрыва баллона СК РФ проводит доследственную проверку.

Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, в них отдыхают около 900 детей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела