Происшествия
06 июня 2015, 12:49 | Автор: Иван Рутов

В Германии в толпу на рок-концерте ударила молния: 27 раненых

В Германии в толпу на рок-концерте ударила молния: 27 раненых
фото:
В Германии на рок-фестивале Rock am Ring от удара молнии пострадали 27 человек.

На ночном концерте в рамках фестиваля Rock am Ring в Германии от удара молнии пострадали 27 человек, сообщает немецкое издание Rheinische Post. Инцидент произошел в субботу на аэродроме рядом с городом Мендиг, расположенном на западе страны.

Не смотря на то, что организаторы концерта заблаговременно предупредили зрителей о непогоде и опубликовали предупреждение об ухудшении погодных условий на странице мероприятия в социальной сети, сотни людей пришли на концерт.

По информации Bild, примерно в полночь начался сильный ливень, быстро переросший в настоящий шторм. Ветер повалил металлические конструкции, снес палатки и павильоны. Вспышки молнии следовали одна за другой с секундным интервалом.

Один из посетителей фестиваля так прокомментировал произошедшее: «Это была одна из худших ночей в моей жизни. Гроза бушевала прямо над нами, одна из молний ударила в метре от меня. Люди кричали от ужаса, полиция призывала всех не впадать в панику. Было чертовски страшно».

Организаторам пришлось отменить популярного культового диджея Фрица Калькбреннера.

В результате шторма, по данным полиции, пострадали 27 человек, шестеро из них тяжело. На данный момент в больнице остаются 12 человек, пострадавших от громового разряда, сообщают "Новости 24".

Rock am Ring — один из крупнейших мировых рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первые выходные июня и длящийся четыре дня. Он берет свое начало в 1985 году. Уже через два года перед 80-тысячной толпой выступили Эрик Клэптон и Боб Дилан. На фестивале за время его существования играли The Who, AC/DC, Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen, Rolling Stines, Оззи Осборн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Удар молнии в церковь в США попал на ВИДЕО Удар молнии в церковь в США попал на ВИДЕО
На Крите молния попала в группу туристов: 19 пострадавших, среди них 15 россиян На Крите молния попала в группу туристов: 19 пострадавших, среди них 15 россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела