Происшествия
06 июня 2015, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Число жертв крушения китайского круизного лайнера выросло до 431

Число жертв крушения китайского круизного лайнера выросло до 431
фото:
Всего на борту затонувшего теплохода "Звезда Востока" находились 456 человек.

Количество погибших в результате крушения круизного судна «Звезда Востока» на реке Янцзы в Китае увеличилось до 431 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось о 396 погибших.

На борту, по последним данным, находились 456 человек. За трое суток спасательной операции было найдено 14 выживших пассажиров и членов экипажа.

Напомним, в пятницу затонувшее судно было поднято на поверхность.

Судно затонуло 2 июня около 21.28 по местному времени (16.28 мск) в провинции Хубэй. Оно направлялось из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая.

Капитан судна и главный инженер сообщили, что перед крушением оно попало в циклон. Капитан и инженер судна выжили, они задержаны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае подняли затонувший в Янцзы теплоход, в списке погибших уже 97 человек В Китае подняли затонувший в Янцзы теплоход, в списке погибших уже 97 человек
На месте крушения круизного судна в Китае нашли тела 14 человек На месте крушения круизного судна в Китае нашли тела 14 человек
В Китае затонул теплоход "Звезда Востока" с 458 пассажирами: спасены лишь 13 (видео) В Китае затонул теплоход "Звезда Востока" с 458 пассажирами: спасены лишь 13 (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела