Происшествия
Спорт
05 июня 2015, 15:40 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге суд наложил арест на имущество Андрея Аршавина

В Петербурге суд наложил арест на имущество Андрея Аршавина
фото:
Отмечается, что данное дело не связано с бывшей гражданской женой игрока.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга наложил арест на имущество футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. Такое решение было принято на заседании суда от 3 июня этого года, передает LifeNews со ссылкой на источник в окружении Аршавина.

По словам источника, инцидент произошел из-за того, что экс-футболист сборной России, чей контракт с «Зенитом» заканчивается 30 июня выступил поручителем своего бизнес-партнера и друга Петра Тиньгаева. Отмечается, что данное дело не связано с бывшей гражданской женой игрока.

«Эта история никак не связана с его детьми и бывшей женой. Это связано с судебными разбирательствами с его бизнес-партнером, у которого Андрей выступал как поручитель. Это исполнительный лист по иску ОАО «Сбербанк», и на него Аршавин подал жалобу в Городской суд Петербурга. Вчера она была передана в городской суд», — сказал источник.

Напомним, дело друга Аршавина длится в суде еще с 2010 года. Всего против Тиньгаева, чьим поручителем выступил футболист, было подано 32 иска.

Петр Тиньгаев был генеральным директором открывшихся в 2009 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга автосалонов, которые продавали автомобили BMW и Wolkswagen. Аршавин выступил соучредителем предприятия и даже предоставил под автосалоны землю, которая принадлежала ему.

Однако при этом Тиньгаев параллельно занимался еще несколькими бизнес-проектами, но неудачно. В итоге за последние пять лет на горе-бизнесмена подали иски более 70 компаний в городе, а суть претензий была одна — Петр не рассчитался за предоставленные услуги или товар. По одному из этих исков Выборгский суд и вынес решение об аресте имущества футболиста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Виллаш-Боаш сослал Аршавина и Кержакова в "Зенит-2" СМИ: Виллаш-Боаш сослал Аршавина и Кержакова в "Зенит-2"
В Санкт-Петербурге неизвестный бросил гранату в автосалон Аршавина В Санкт-Петербурге неизвестный бросил гранату в автосалон Аршавина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела