Калейдоскоп
05 июня 2015, 12:25 | Автор: Иван Рутов

В замке в Саксонии нашли тайник Гитлера с элитным алкоголем и деликатесами

В замке в Саксонии нашли тайник Гитлера с элитным алкоголем и деликатесами
фото:
Тайник обнаружил ресторатор Сильвио Стельцер, который приобрёл виллу в предместье роскошного замка Морицбург.

Немецкий владелец ресторана утверждает, что обнаружил в Саксонии секретный склад Адольфа Гитлера с коньяком и шампанским, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

По данным СМИ, известный ресторатор Сильвио Стельцер обнаружил заполненный алкоголем шестиярусный погреб под садом у его ресторана в Саксонии, неподалеку от замка Морицбург.

Стельцер также сообщил, что нашел документацию, подтверждающую, что помощники Гитлера перевезли ценные бутылки на склад для защиты от авиаударов. Согласно документам, на склад также привозили сыр, салями, шоколад и сигареты, в то время как население Германии страдало от голода из-за недостатка продовольствия.

По словам Стельцера, запасы продовольствия были перевезены в погреб в конце 1944 года, сейчас там сохранился только алкоголь. "Неизвестно, что с ним станет", — сказал ресторатор.

Эта неожиданная находка связана с именем человека, который был одержим диетами, пишет RT. Фашистский диктатор был вегетарианцем, не употреблял алкоголь и не курил.

Регистрационная книга свидетельствует, что сделка была заключена между Гитлером и владельцем поместья принцем Эрнстом Генрихом Саксонским.

«В конце 1944 года у Гитлера был собственный винный погреб, а деликатесы поставляли по подземному лабиринту, так как из-за постоянных авианалётов Берлин был небезопасен», — рассказал Стельцер газете Bild.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали последнее фото Гитлера перед самоубийством СМИ опубликовали последнее фото Гитлера перед самоубийством
В Москве полицейские разогнали вечеринку в честь дня рождения Гитлера В Москве полицейские разогнали вечеринку в честь дня рождения Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела