Происшествия
04 июня 2015, 19:54 | Автор: Иван Рутов

17-летний подросток прожил более месяца с червем в глазу

17-летний подросток прожил более месяца с червем в глазу
фото:
Между тем в Сети опубликовано видео процесса операции, а чтобы выманить червя, врачам пришлось использовать базилик.

Врачи из перуанского города Лима пришли в ужас, обнаружив у 17-летего пациента, чье имя не называется, 3-сантиметрового червя в глазу. Юноша обратился в Национальную детскую больницу с отеком века, сообщает «Вести.Ру»со ссылкой на Mirror. Однако, врачи не понимают, каким образом червь залез молодому человеку под кожу.

Между тем в Сети опубликовано видео процесса операции. Чтобы выманить червя, врачам пришлось использовать базилик, которым они натерли поверхность лица пациента. В свою очередь главный офтальмолог Каролина Марчела отметил, что червь проник глубоко под кожу головы подростка и вполне мог повредить ему мозг.

Когда голодный паразит вылез, учуяв запах базилика, его вынули из глаза подростка с помощью пинцета. Сложная операция длилась несколько часов. К счастью, житель Лимы не пострадал и скоро вновь сможет нормально видеть. Ранее сообщалось, что из глаз и ушей гражданки Канады извлекли 120 личинок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар молнии в церковь в США попал на ВИДЕО Удар молнии в церковь в США попал на ВИДЕО
ВМС США опубликовали новое видео пролета Су-24 над американским эсминцем USS Ross ВМС США опубликовали новое видео пролета Су-24 над американским эсминцем USS Ross
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела