Политика
04 июня 2015, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Борис Акунин разорвал отношения с "Эхом Москвы" из-за Касьянова

Борис Акунин разорвал отношения с "Эхом Москвы" из-за Касьянова
фото:
Писатель Борис Акунин запретил радиостанции «Эхо Москвы» использовать в эфире свои тексты.

Писатель Борис Акунин запретил «Эху Москвы» публиковать свои тексты из социальных сетей на сайте радиостанции, о чем и сообщил на своей странице в Facebook.

Причина – публикация на сайте радиостанции, написанная помощницей главного редактора радиостанции. По словам писателя, его до глубины души возмутил текст в блоге, который написала помощница главного редактора Леся Рябцева.

В частности, в одном из последних блогов Рябцева дерзко прошлась в адрес одного из политиков: "Если ты, политик, ссышь, будь добр хоть бы найти хребет, чтобы отказаться самому, а не пихать на амбразуру вместо себя девушек". Именно это высказывание Рябцевой и вызвало такое неудовольствие Бориса Акунина.

«Ну, значит, "Эхо" и не для таких, как я. Я все понимаю про "широкий спектр мнений", но это не имеет отношения к мнениям, это просто мерзость. Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления», — заключил писатель.

Ранее слова Рябцевой спровоцировали уход с радиостанции основателя «Эха Москвы» Сергея Корзуна, который заявил, что не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР возбудил дело против жены соратника Навального о подозрительных чтениях в парках Москвы СКР возбудил дело против жены соратника Навального о подозрительных чтениях в парках Москвы
Писатель Борис Акунин отказался посетить встречу литераторов из-за Путина Писатель Борис Акунин отказался посетить встречу литераторов из-за Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела