Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 июня 2015, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Запрещённые в СССР рокеры выступят в Храме Христа Спасителя

Запрещённые в СССР рокеры выступят в Храме Христа Спасителя
фото:
Венгерская рок-группа "Омега" подготовила программу специально для выступления в храме.

Легендарная рок-группа "Омега" из Венгрии даст концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. По словам вокалиста коллектива Яноша Кобора, в Москве будет представлена программа, специально подготовленная для исполнения в храме.

По данным ТАСС, как только музыканты узнали о Зале церковных соборов в главном храме Москвы, то они сразу же приняли решение сыграть там. Кобор подчеркнул, что ждёт этого концерта с нетерпением и поборол ради него свою боязнь самолетов.

В рамках вступления группа исполнит свои лучшие хиты в сопровождении хора и оркестра. Такую же программу "Омега" ранее уже исполняла в храмах многих европейских городов.

"В Советском Союзе нам выступать не разрешали. Каждый раз запланированный концерт отменялся. Радует, что теперь никаких проблем не существует", — добавил Кобор.

Напомним, что "Омега" была основана в 1962 году. Группе удалось добиться международного признания, а ее композиция "Девушка с жемчужными волосами", написанная в 1969 году, попала в список самых красивых рок-баллад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на Дне города выступит сын Пола Маккартни В Москве на Дне города выступит сын Пола Маккартни
Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде в Сочи Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела