Происшествия
Спорт
04 июня 2015, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по тайскому боксу ушёл в ИГИЛ

Чемпион мира по тайскому боксу ушёл в ИГИЛ
фото:
Валдет Гаши примкнул к боевикам террористической группировки.

К боевикам "Исламского государства" присоединился 29-летний немец албанского происхождения Валдет Гаши, который дважды становился чемпионом мира по тайскому боксу в суперлегком весе. В соцсетях он разместил просьбу не осуждать его поступок, "пока не узнаете всю историю".

Как отмечают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники, весной спортсмен опубликовал в своём Facebook снимок, на котором он был запечатлен со всеми своими трофеями на фоне флага ИГ. Тогда многие выразили надеждуна то, что это "временное помешательство", и Гаши скоро возьмётся за голову, однако за несколько месяцев он только укрепился в своих взглядах.

Фото: Facebook

Гаши пропал ещё в начале года. Оказалось, что боец в течение нескольких месяцев тренировался вместе со своими единомышленниками из ИГИЛ в швейцарском городе Винтертур, для чего арендовал подвал в одном из местных спорцентров. С Гаши занимались три ученика, которые затем отправились вместе с ним в Сирию, где они и находятся по настоящий момент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане боевики казнили 10 талибов, отрубив голову В Афганистане боевики казнили 10 талибов, отрубив голову
Сбежавшая в Турцию студентка МГУ Варвара Караулова взяла себе арабское имя (ФОТО) Сбежавшая в Турцию студентка МГУ Варвара Караулова взяла себе арабское имя (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела