Калейдоскоп
04 июня 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Хакеры из "КиберБеркута" узнали о проекте США по манипуляции населением Донбасса

Хакеры из "КиберБеркута" узнали о проекте США по манипуляции населением Донбасса
фото:
Утверждается, что проект под названием "Свободный Донбасс" поможет властям в Киеве настроить население "в нужную сторону".

Хакерская группа «КиберБеркут» заявила о том, что США подготовили для властей в Киеве проект создания радиостанции, благодаря которой население Украины можно будет настроить «в нужную для правительства сторону» путем информационных и психологических манипуляций.


Хакеры утверждают, что в их распоряжении попали документы с презентацией информационно-психологической операции «Свободный Донбасс», которая была разработала в США. Утверждается, что данная операция направлена на жителей территорий, неподконтрольных Киеву.


«Целью является создание радиостанции, которая кроме музыки будет преподносить людям «правильную» и выгодную Хунте информацию», — говорится на сайте «КиберБеркута».


Хакеры, ссылаясь на документы, отмечают, что настроенные на нужную частоту радиоприёмники планируется передавать жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи. Такую схему ранее уже успешно применяли в Ираке.

Кроме того, как утверждает «КиберБеркут», из документов становится ясно, что партнеры киевских властей в США также собираются работать и над дискриминацией российской власти. Так, США хотят заставить россиян считать свою страну «тоталитарным государством с имперскими и захватническими амбициями».


Хакеры предупреждают и возможной провокации по ухудшению отношений России с Белоруссией и Казахстаном.


«То есть, выбраны именно те государства, с которым у России наиболее тесные взаимосвязи на данный момент», — добавили представители группировки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко "КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко
Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела