Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 июня 2015, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Михалков и Кончаловский сменили название своей сети фастфуда

Михалков и Кончаловский сменили название своей сети фастфуда
фото:
Ожидается, что сеть точек питания начнёт работу уже через полтора года.

Сеть ресторанов быстрого питания Никиты Михалкова изменила название: теперь она будет называться «Едим как дома», а не «Едим дома», как сообщалось ранее. Ее концепция будет разработана уже через полтора месяца, а сама сеть начнет свою работу через полтора года.


По словам режиссёра, создание сети фактически находится на финишной прямой.


«Мы сейчас заканчиваем оформление компании, которая будет этим заниматься.  Есть масса предложений с разных сторон. Многие из них, кстати, возникли после выхода на телевизионный экран двух моих работ — «Чужая земля» и «Своя земля» — о русской деревне и современных фермерах. Но есть очень много и пустых предложений. Кто-то хочет просто запрыгнуть в уходящий поезд, а кто-то серьезно хочет быть локомотивом. Я думаю, что нам нужно еще месяц-полтора, чтобы спакетировать этот проект», — приводит его слова ТАСС.


По словам Михалкова, ему и его брату Андрею Кончаловскому было важно, чтобы к их идее отнёсся министр сельского хозяйства Александр Ткачев.


Он отметил, что в качестве основы будущего бизнеса будут взяты отечественные продукты питания.


«Остальное — это менеджмент людей, которые в этом понимают. Я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. Мой брат — автор этой идеи, я ее поддерживаю. Но нам нужно сейчас иметь контакт с людьми, которые умеют это делать. Нужно менеджмент всей этой истории выстраивать так, чтобы она была рентабельна, чтобы она была чиста с точки зрения траты денег. Сейчас мы вкладываем свои деньги в это дело», — заявил он, добавив, что братья возьмут кредит, как только проект будет «спакетирован».


Михалков указал, что ему необходимо найти 30% от проекта.


«Частично мы вкладываем свои деньги, частично инвесторы, а 70 процентов  — кредит от одного из банков, который будет в этом принимать непосредственное участие», — уточнил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая идея Михалкова: кабельный телеканал за 100 млн рублей Новая идея Михалкова: кабельный телеканал за 100 млн рублей
Кончаловский и Михалков попросили у Путина миллиард на конкурента McDonald’s Кончаловский и Михалков попросили у Путина миллиард на конкурента McDonald’s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела