Экономика
03 июня 2015, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Курс евро поднялся выше 61 рубля, доллар – 54 рубля

Курс евро поднялся выше 61 рубля, доллар – 54 рубля
фото:
Доллар и евро взлетели до новых максимумов с апреля на фоне событий на Донбассе.

Курс евро впервые за два месяца поднялся выше 61 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи, передаёт РИА Новости. Доллар же тестирует психологически значимый уровень в 54 рубля впервые за полтора месяца, евро — 60 рублей впервые почти за два месяца, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 16.16 мск среды повышался на 1,17 рубля — до 53,95 рубля (уже рос до 54,016 рубля — максимум с 21 апреля), курс евро прибавлял 1,23 рубля — до 60,20 рубля (уже рос до 60,25 рубля — максимум с 7 апреля).

Обострение ситуации на Донбассе, где активизировались боестолкновения по всей линии соприкосновения, оказывают давление на курс рубля, отмечает издание.

Давление на рубль могло усилиться из-за снижения цен на нефть, а также в связи с ухудшением ситуации на Украине. Генштаб этой страны заявил, что военные вернули артиллерию под Марьинку по причине наступления ополченцев, передает и "Говорит Москва".

Что касается нефти, цены опускаются на ожиданиях заседания стран ОПЕК. Эксперты полагают, что сохранение квот на добычу негативно отразится на рынке. Июльские фьючерсы на марку Brent на Лондонской бирже подешевели до 64,5 долларов за баррель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 3 июня 2015: эксперты дают рублю шанс на рост Курс доллара и евро на сегодня, 3 июня 2015: эксперты дают рублю шанс на рост
Курс валют на сегодня, 27 мая: курс доллара приблизился к отметке в 51 рубль Курс валют на сегодня, 27 мая: курс доллара приблизился к отметке в 51 рубль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела