Политика
03 июня 2015, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Госдеп ответил на выводы «Алмаз-Антея» о сбившем "Боинг" украинском "Буке"

Госдеп ответил на выводы «Алмаз-Антея» о сбившем "Боинг" украинском "Буке"
фото:
США не доверяют результатам расследования «Алмаз-Антея» по крушению Boeing на Украине.

В Госдепе прокомментировали данные доклада концерна ПВО «Алмаз-Антей» о падении малайзийского «Боинга» в Донбассе. Во вторник эксперты заявили, что самолет могла сбить киевская сторона, пишет "КП".

"Наша оценка остается ясной с самого начала. МН17 был сбит ракетой, которая была выпущена с территории на востоке Украины, подконтрольной ополченцам. В этот период в районе крушения не было украинских систем ПВО, и украинские силы ни разу не использовали ни одной ракеты ПВО во время конфликта", — сообщила представитель госдепа США Мари Харф журналистам.

«С российской стороны история меняется: сначала они говорят, что это не была ракета «Бук», теперь вдруг говорят, что была, но это не они. Я думаю, что нельзя доверять этой информации на 100%», — добавила Харф, чьи слова приводит RT.

Ранее были обнародованы выводы экспертов ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей», которые определили, что малайзийский Boeing был сбит ракетой, выпущенной из ЗРК ПВО «Бук-М1», причём из подконтрольного украинским силовикам района. В докладе подчёркивается, что производство ракеты, который был сбит самолёт, завершилось в РФ в 1999 году, однако присутствуют доказательства, свидетельствующие о наличии таких ракет на вооружении ВС Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россию обвинили в фальсификации снимков с места крушения "Боинга" на Донбассе Россию обвинили в фальсификации снимков с места крушения "Боинга" на Донбассе
В ДНР сообщили об обнаружении на месте падения Boeing около 2,5 тыс. фрагментов тел В ДНР сообщили об обнаружении на месте падения Boeing около 2,5 тыс. фрагментов тел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела