Происшествия
02 июня 2015, 19:24 | Автор: Иван Рутов

В Израиле арестовали солдата за поедание не кошерной еды

В Израиле арестовали солдата за поедание не кошерной еды
фото:
Отметим, что устав сил обороны Израиля предписывают военным в расположении части употреблять только кошерную пищу.

Солдат израильской армии, который недавно приехал в страну из США, съел бутерброд со свининой, который ему приготовила бабушка, и получил за это 11 дней тюрьмы. Мужчина, чье имя не называется, не знал о действующем в армии строгом запрете на некошерную пищу, сообщают «Вести.Ру» со ссылкой на Haaretz.

«Он нарушил правила и устав, за что и поплатился», — рассказали сослуживцы арестованного солдата.

Между тем по словам родственники осужденного, тот недавно прибыл в Израиль из Бостона и не был знаком с ограничениями кошерной кухни. Вскоре после того, как семья военного рассказала о случившемся журналистам, командование солдата смягчило ему приговор до 11 суток домашнего ареста.

Позже стало известно, что военное командование Израиля помиловало солдата, передает «Интерфакс». «Мы были неправы. Силы обороны Израиля, с одной стороны, сохранят приверженность кошерному питанию, но, с другой, — не будут копаться в солдатских сэндвичах», — написал в интернете официальный представитель военного командования бригадный генерал Моти Алмоз.

«В израильском обществе имеет место напряженность, существуют различные позиции и мнения. В силах обороны Израиля есть место для каждого», — подчеркнул генерал.

Отметим, что устав сил обороны Израиля предписывают военным в расположении части употреблять только кошерную пищу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта присудили к тюремному сроку за коррупцию Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта присудили к тюремному сроку за коррупцию
В Тель-Авиве выходцы из Эфиопии устроили массовые беспорядки В Тель-Авиве выходцы из Эфиопии устроили массовые беспорядки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела