Спорт
02 июня 2015, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Мария Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"
фото:
Россиянка проиграла Шафаржовой в четвёртом раунде.

Известная российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису: в четвёртом раунде турнира в Париже она уступила представительнице Чехии Люции Шафаржовой.


Как сообщает «Р-Спорт», посеянная на турнире под вторым номером Шарапова проиграла Шафаржовой (13) в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Игра длилась 1 час 49 минут, за которые Шарапова допустила 26 невынужденных ошибок (Шафаржова — 22). При этом чешка превзошла россиянку по числу активно выигранных мячей (34 против 20).


Теперь Шафаржовой предстоит встретиться в четвертьфинале с испанкой Гарбинье Мугуруса (21).


Ранее Шарапова, остававшаяся единственной представительницей России в одиночном разряде «Ролан Гаррос», дважды побеждала на турнире — в 2012 и 2014 годах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России
Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео) Шарапова – Уильямс финал, 31 января: результат тот же - Шарапова вновь проиграла Уильямс (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела