Калейдоскоп
02 июня 2015, 07:42 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин за широко расставленные ноги в метро

В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин за широко расставленные ноги в метро
фото:
По мнению общественности, тем самым нарушители проявляют неуважение к другим пассажирам.

Правоохранительные органы Нью-Йорка по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и даже арестовывать молодых людей, сидящих в вагонах с широко раздвинутыми ногами и занимающих тем самым два места вместо одного.


Первый прецедент был создан в Бруклине. Там полицейские арестовали двух латиноамериканцев, представших позднее перед судом за «сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам». При этом судья выразила сомнение, что нарушители мешали другим пассажирам, ведь их задержали в полдень по местному времени, когда метро мегаполиса обычно не бывает заполненным.


Однако мужчины всё же получили условное наказание. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, если в течение определенного времени они не будут нарушать закон, то с них снимут обвинения в «неуважительном сидении».


Подробности вынесенного судрм вердикта и срок условного наказания пока не разглашаются, однако журналисты назвали сам факт привлечения к ответственности за такой проступок «победой блогеров и феминисток всего мира».


Отметим, что изначально внимание к этой проблеме привлекли блогеры, создавшие целую кампанию под названием «Твои «мячики» не настолько велики» в соцсетях. Там они выкладывали фотографии людей, предпочитающих сидеть с широко раздвинутыми ногами, занимая свободное место сбоку от себя, из-за чего другие пассажиры были вынуждены стоять.




Фото: Twitter


Между тем руководство метрополитена Нью-Йорка обеспокоились не только проблемой пассажиров с широко раскинутыми ногами, но и теми, кто ставит на сиденья свои рюкзаки и сумки.


«Я убежден в том, что вы должны снимать рюкзаки из-за спины и ставить их на пол, чтобы вы никого не ударили ими. Нам нужно сфокусироваться на том, чтобы люди осознали, что хорошо, а что плохо. Когда пассажиры не понимают, что мешают другим, к ним нужно принимать жесткие меры», — сказал один из руководителей метро Чарльз Мердлер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке в результате возгорания на АЭС остановился реактор В Нью-Йорке в результате возгорания на АЭС остановился реактор
Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела