Происшествия
01 июня 2015, 17:45 | Автор: Иван Рутов

На камеры видеонаблюдения попал наезд автобуса на трамвайную остановку в Москве

На камеры видеонаблюдения попал наезд автобуса на трамвайную остановку в Москве
фото:
Очевидец ДТП подтвердил, что автобус действительно ехал как неуправляемый как минимум 30 метров.

В Москве автобус сбил группу пешеходов на трамвайной остановке. Погиб шестилетний ребенок, пять человек получили серьезные травмы. ДТП произошло днем на северо-западе столицы в районе дома №10 по улице Новощукинской, сообщает LifeNews. Как отмечается, водитель автобуса потерял управление за 50 метров до остановки из-за лопнувшей автопокрышки.

Между тем водитель автобуса Рамиль Хасанов уже задержан сотрудниками полиции. Мужчина является опытным водителем, его стаж за рулем – 36 лет, 15 из которых он работает в автобусном парке. На данным момент с водителем работают следователи, перед этим Хасанова доставили в одно из медучреждений столицы для оказания помощи и медицинского освидетельствования.

«Сотрудник 12-го парка «Мосгортранса» утверждает, что он потерял управление за 50 метров до места наезда. По предварительным данным, у автобуса лопнуло одно колесо и он вылетел через ограждение прямо на трамвайную остановку», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Тем временем по словам очевидцев, автобус действительно ехал как неуправляемый как минимум 30 метров.

«Водитель сразу вышел на дорогу и схватился за голову, увидев, что натворил. Он находился в шоковом состоянии», — рассказал очевидец Евгений.

Шестилетнего ребенка пытались спасти очевидцы, но первая помощь не помогла, малыш скончался на месте ДТП. Второй пострадавший ребенок доставлен в больницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на Киевском шоссе 1 июня унесла жизни трех человек (видео) Авария на Киевском шоссе 1 июня унесла жизни трех человек (видео)
В ДТП в Новой Москве пострадало 10 человек В ДТП в Новой Москве пострадало 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела