Спорт
01 июня 2015, 14:22 | Автор: Иван Рутов

ФК "Днепр" не получит призовых за выступление в Лиге Европы

ФК "Днепр" не получит призовых за выступление в Лиге Европы
фото:
Днепропетровский клуб лишили денег за игру во втором по престижности европейском клубном турнире.

Днепропетровский футбольный клуб «Днепр» не получит призовых за выступление в Лиге Европы в сезоне-2014/2015. Об этом порталу Champion.com рассказал ведущий программы «Большой футбол» Александр Денисов.


«Все девять миллионов (евро — прим. Ред.), которые «Днепр» получил в качестве премиальных в Лиге Европы, согласно решению суда идут на счета немецкой компании Hochtief. Эта компания строила стадион «Днепр-Арена» и не получила, по мнению немцев, всех надлежащих средств от днепропетровского клуба», — сказал он.


Также команда наказана за некорректное поведение болельщиков во время ответного поединка в рамках полуфинала Лиги Европы с «Наполи» (1:0). Украинцам предстоит заплатить штраф в размере 70 тысяч евро (50 тысяч за расистские выкрики фанатов и 20 тысяч за то, что они устроили беспорядки на поле). Также футболистам придётся провести при пустых трибунах свой следующий домашний матч в еврокубках.


Днепропетровцы могут провести еще один домашний матч без зрителей в случае, если клуб допустит повторное нарушение дисциплинарного регламента в течение двухлетнего испытательного срока.


Напомним, что минувший сезон стал самым успешным в еврокубковой истории «Днепра» -команда дошла до финала Лиги Европы, где проиграла испанской «Севилье» со счётом 2:3.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Матч "Днепр" - "Наполи" закончился побоищем фанатов (ВИДЕО) Матч "Днепр" - "Наполи" закончился побоищем фанатов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела