Калейдоскоп
Политика
01 июня 2015, 12:26 | Автор: Иван Рутов

"КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко

"КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко
фото:
В опубликованных хакерами документах содержится "стратегия" работы по Украине.

Представители хакерской группировки "КиберБеркут" заявили, что им удалось взломать сервер украинского президента Петра Порошенко. На своём сайте они разместили ряд документов Фонда Сороса, а также фрагменты личной переписки главы государства с американским инвестором-спекулянтом, который, как сообщалось ранее, собирается принять активное участие в приватизации предприятий Украины при поддержке Кабинета министров. По словам хакеров, официальный Киев проводит антинародную политику, следуя интересам США.

"Добытые нами материалы подтверждают, что Украина нужна Соросу, только чтобы она воевала с Россией. Поэтому он настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное суперсовременное оружие и проводили обучение украинских солдат за рубежом", — пишут участники хакерской группировки.

Согласно данным, полученным из конфиденциальных документов, высокопоставленным западным чиновникам предстоит советовать Порошенко, как вооружить украинскую армию.

"Генерал Уэсли Кларк и его польский коллега Вальдемар Скшипчак и некоторые другие представители Альянса будут советовать Порошенко, каким образом можно восстановить боеспособность страны, не нарушая минские договоренности", — говорится в документах.

Как следует из переписки Порошенко и Сороса, американскому бизнесмену необходимо поддерживать украинскую "борьбу с Россией", для чего он требует от Европы поддерживать Киев в ущерб собственным интересам и ежегодно выделять новым украинским властям 1 миллиард долларов.

Хакеры утверждают, что Сорос рекомендует создать для украинцев только видимость борьбы с коррупцией во власти.

"Сорос признает, что Украина стоит буквально на грани катастрофы, ее финансовая система находится в удручающем положении, валютные резервы исчерпаны, а гривна ничем не подкреплена… Интересно, что бы сказали европейские налогоплательщики про миллиардные траты на поддержание власти киевской хунты", — добавляют в "КиберБеркуте".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины Хакеры из "КиберБеркута" заявили о причастности СБУ к убийству Бузины
Новости Новороссии и Украины 6 марта 2015: «Киберберкут» взломал сервер информационных войск Украины Новости Новороссии и Украины 6 марта 2015: «Киберберкут» взломал сервер информационных войск Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела