Калейдоскоп
01 июня 2015, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Полонский попросил спасти свою собаку, оставшуюся в Камбодже

Полонский попросил спасти свою собаку, оставшуюся в Камбодже
фото:
По словам обвиняемого в мошенничестве бизнесмена, животное хотят убить, чтобы найти якобы спрятанные в ее животе бриллианты.

Известный российский олигарх Сергей Полонский, депортированный на родину из Камбоджи и находящийся сейчас в СИЗО «Матросская тишина», заявил, что в камбоджийской тюрьме всё ещё удерживается его собака по кличке Флинт. По его словам, животное хотят убить, чтобы найти якобы спрятанные в ее животе бриллианты.


«Флинт в тюрьме, его хотят убить… Уверяют, что в животе собаки бриллианты, и хотят ее умертвить, чтобы их достать», — заявил Полонский журналистке газеты «Московский комсомолец», навестившей его в СИЗО в качестве правозащитника.


При этом бизнесмен уверяет, что в животе у пса нет никаких драгоценностей, что может показать обычный рентген.


Напомним, что Сергей Полонский был задержан 15 мая в Камбодже по подозрению в нарушении визового режима, а уже через два дня он был депортирован в Россию. На родине в октябре 2013 года Полонского объявили в розыск по линии Интерпола на основании запроса МВД РФ. Он проходит по уголовным делам о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля». При этом Тверской суд российской столицы заочно предъявил ему обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский поделился впечатлениями о камбоджийской тюрьме Полонский поделился впечатлениями о камбоджийской тюрьме
Полонский депортирован в Россию по запросу Интерпола (фото) Полонский депортирован в Россию по запросу Интерпола (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела