Политика
31 мая 2015, 10:56 | Автор: Иван Рутов

США выплатили бывшим нацистам более млн

США выплатили бывшим нацистам более  млн
фото:
В США 133 человека получили 20,2 млн долларов социальных выплат, хотя подозреваются в сотрудничестве с нацистами и совершении военных преступлений в годы Второй мировой войны.

В США 133 нацистских преступников в течение последних 50 лет получили от государство около ,2 млн в виде социальных пособий. Об этом говорится в докладе Управления социального обеспечения США, частично опубликованном местными СМИ.

Как сообщает ТАСС, выплаты совершались в период с февраля 1962 года по январь этого года. Около ,7 млн получили 38 нацистов, причастность которых к нацистской деятельности была установлена, после чего они были депортированы из США. Более того, «как минимум четверо бывших нацистов, участвовавших в преследованиях евреев и других мирных жителей во Второй мировой войне, до сих пор живут в Европе и получают выплаты».

Более млн выплатили на социальные пособия тем, кто так и не был выслан из страны. Часть нацистов согласилась уехать добровольно и отказаться от американского гражданства в обмен на сохранение властями выплат.

Документ, как ожидается, будет опубликован 2 июня. Отмечается, что он был подготовлен по запросу члена палаты представителей Конгресса США Кэролайн Мэлони (демократ от штата Нью-Йорк).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде умер нацистский преступник, обвиняемый в убийствах жителей Хатыни В Канаде умер нацистский преступник, обвиняемый в убийствах жителей Хатыни
Псаки объяснила нацистские слова Яценюка, назвавшего ополченцев "недочеловеками" Псаки объяснила нацистские слова Яценюка, назвавшего ополченцев "недочеловеками"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела